Выставка "Золотой век ленинградского плаката"

Затея знаменитого театрального художника Юрия Сучкова выглядела грандиозной. Сводчатые залы Невской куртины Петропавловской крепости известны как замечательное выставочное пространство. Однако до сих пор они застраивались стендами, стоящими на полу. Юрий решил сделать экспозицию, в которой все экспонаты свисают с потолка. Для этих целей нам нужно было оборудовать залы специальными металлическими дугами, которые должны были распределять и выдерживать нагрузку, а также эстетично выглядеть. Тщательные замеры на объекте, расчёты нашего конструкторского отдела, опытные образцы дуг — и вот итог: белые почти незаметные в зале арки безопасно смонтированы под потолком и способны выдержать нагрузку в пять раз больше запланированной.

К дугам мы подвесили основной имиджевый элемент выставки — пластиковые трубы, имитирующие театральные штанкеты. И уже на трубах развесили экспонаты в пластиковых чехлах с защитой от света, светильники и поясняющие материалы к выставке. 

Также были изготовлены зеркальные четырёхметровые круги, визуально раздвигающие пространство. В этих зеркальных кругах эффектно отражаются трубы, а на их поверхность проецируется видео-арт, также созданный нашей дизайнерской командой. Кроме того, для этой выставки мы застраховали и перевезли несколько экспонатов из Михайловского театра, изготовили витрины для подлинных костюмов к спектаклям из хранилища Музея истории Санкт-Петербурга, оформили входную зону эффектной угловой конструкцией из бруса и баннера и сверстали и напечатали афиши и пригласительные билеты.